Ubicación Geográfica

 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 

 

 

 

Dirección:

Avda. Boulogne Sur Mer 3050-Capital-Mendoza-Argentina

 

 

Teléfonos:

0261-441-3258/02622-42-3036/0263-442-0365/0261-441-3270

   
   

 

 

 

 

SEDE CENTRAL:

 

Director: Ing. Civil Pablo Stallocca
E-Mail: dacc-direccion@mendoza.gov.ar

 

Subdirectora de Emergencia Agropecuaria:

Ing. Agr. Ana María Martinez
E-mail: ammartinez@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413266


Secretaría Administrativa y Mesa de Entrada:
Sra. Miriam Romero
E-mail: mromero@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413256/257


Comunicación:
Comunicación: Lic. Romina Muñoz
E-Mail: rdmunoz@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413270

 

Investigación y Desarrollo:
Ing. Agr. Martín Cavagnaro
E-mail: macavagnaro@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413263

 

Habilitación: Sra. Eliana Rossi
E-mail: erossi@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413267/4413250

 

Tecnologías de la Información y Telecomunicaciones:
A.S. Leonardo Insegna
E-mail: linsegna@mendoza.gov.ar
A.S. Johana Ferreyra
E-mail: jeferreyra@mendoza.gov.ar
Tel: (54-261) 4413268

 

DEPARTAMENTO DE AERONAUTICA:


Coordinador del Departamento:
Hangar 7 IV Brigada Aerea - Las Heras - Mendoza
Tel: (54-261) 4489714

 

Delegación Norte: (Las Heras, Guaymallén, Luján de Cuyo, Maipú, Lavalle y Godoy Cruz)
Ing. Agr. Ana María Martínez
E-mail: ammartinez@mendoza.gov.ar
Avda. Boulogne Sur Mer 3050 - Capital - Mendoza - (5500)
Tel: (54-261) 4413258

 

Delegación Este: (San Martín, Junín, Rivadavia, Santa Rosa y La Paz)
Ing. Victor A. Araujo
E-mail: aaraujo@mendoza.gov.ar
Viamonte 1000 - San Martín - Mendoza - (5570)
Tel: (54-263) 4420365

 

Delegación Centro: (Tunuyán, Tupungato y San Carlos)
Ing. Agr. Gabriel Rizzato
San Martín 1900 - Centro Cívico - Tunuyán - Mendoza - (5560)
Tel: (54-2622) 423036

 

Agrometeorología:
Meteorólogo: Carlos Bustos
E-mail: cbustos@mendoza.gov.ar

Tecnologías de la Información y Telecomunicaciones:
A.S. Andres Odiard
E-mail: aodiard@mendoza.gov.ar
Informático Javier Peralta
E-mail: jperalta@mendoza.gov.ar

 

Delegación Sur: (San Rafael, General Alvear y Malargüe)
Ing. Agr. Noemi Molina
E-mail: nmolina@mendoza.gov.ar
Ing. Electrónico Dante Piedrafita
E-mail: dpiedrafita@mendoza.gov.ar
Alsina 445 - San Rafael - Mendoza - (5600)
Tel: (54-260) 4438052

 

Oficinas:
Ciudad de Gral. Alvear: Patricias Mendocinas 198
Tel: (261) 156988982

Ciudad de Bowen: Sarmiento y Rivadavia

Tel: (2625) 15523429